Декрет о "тунеядцах" находится на подходе в Администрацию Лукашенко. 21.by

Декрет о "тунеядцах" находится на подходе в Администрацию Лукашенко

09.03.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект декрета президента о стимулировании занятости граждан в скором времени время будет представлен Александру Лукашенко. Об этом 8 марта в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявила вице-премьер Наталья Кочанова.

"Документ практически в стадии завершения. Он дорабатывается и в ближайшее время будет представлен главе государства", - цитрует Кочанову БЕЛТА.

Она отметила, что сегодня в Беларуси большое внимание уделяется социальной политике. Вместе с тем, многие недооценивают всего того, что делает государство. "Я считаю, что каждый гражданин нашей страны должен участвовать в возмещении тех затрат, которые государство направляет на социальную сферу", - высказала свою точку зрения вице-премьер.

Подготовка проекта декрета президента "О предупреждении социального иждивенчества" значится в программе работы правительства на 2015 год. Он призван простимулировать трудоспособных белорусов платить в бюджет причитающиеся с них налоги. По официальным данным, в стране насчитывается около 400 тысяч человек, которых власти относят к тунеядцам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом 8 марта в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявила вице-премьер Наталья Кочанова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика