Военврач Минской области за бездействие предстанет перед судом. 21.by

Военврач Минской области за бездействие предстанет перед судом

09.03.2015 11:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении врача одной из военных частей Минской области стала история, которая произошла в июне 2014 года: при проведении экспертизы военно-врачебная комиссия ВС РБ признала одного из солдат негодным к несению воинской службы и исключила его с воинского учета.

Как выяснилось, офицер-медик вч, где проходил службу призывник, в период с декабря 2013 года по июнь 2014 года был осведомлен, что ему необходима квалифицированная офтальмологическая помощь, но не направил солдата на стационарное лечение. Кроме того, военврач не доложил об этом и командованию части. В итоге не получив лечения, солдат стал негодным по состоянию здоровья.

Если факт бездействия будет в ходе судебных слушаний установлен, то военврачу грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении врача одной из военных частей Минской области стала история, которая произошла в июне 2014 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика