В Витебске пенсионера пытался ограбить друг семьи. 21.by

В Витебске пенсионера пытался ограбить друг семьи

09.03.2015 12:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 марта. Житель Витебска напал с оружием на квартиру знакомых.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, утром 7 марта в правоохранительные органы от пенсионера, жителя Витебска 1951 года рождения, поступило сообщение о том, что несколькими минутами ранее он открыл позвонившему в дверь неизвестному мужчине, который, угрожая обрезом ружья, пытался проникнуть в его квартиру. Однако, встретив активное сопротивление со стороны пенсионера, скрылся.

Заявитель указал, что не видел лица нападавшего в связи с тем, что он был в маске с прорезями для глаз. Однако хорошо запомнил, во что был одет злоумышленник, его рост и телосложение.

По ориентировке подозреваемый был задержан милиционерами отдела департамента охраны по горячим следам. У мужчины при личном обыске была обнаружена шапочка с прорезями для глаз, а также обрез охотничьего ружья.

Витебским городским отделом СК в отношении подозреваемого возбуждено дело по ст. 207 УК (разбой).

На первоначальном этапе расследования установлено, что 36-летний подозреваемый являлся другом семьи потерпевшего и коллегой его зятя. Нападавшему было известно о том, что пенсионер делает некоторые накопления и хранит их в доме. А для того, чтобы потерпевший не узнал в злоумышленнике знакомого, при нападении подозреваемый не только использовал маску с прорезями для глаз, но и пытался изменить голос.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания и сотрудничает со следствием. Мужчина ранее не судим, а свои преступные действия объясняет желанием получить деньги легким способом.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 марта. Житель Витебска напал с оружием на квартиру знакомых. Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика