Трех жителей Могилева приговорили к 2 годам лишения свободы за ограбление почтальона. 21.by

Трех жителей Могилева приговорили к 2 годам лишения свободы за ограбление почтальона

10.03.2015 11:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания могилевчан решила ограбить почтальона, который разносил пенсии для престарелых людей, чтобы решить свои проблемы с финансами. В течение нескольких месяцев велась слежка, в итоге преступники "добыли" 18 миллионов рублей. На днях суд вынес решение по этому делу, сообщила старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова.

Октябрьский суд Могилева приговорил трех жителей Могилева (32-летнего и 28-летнего мужчин, а также 36-летнюю женщину) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Кроме того, суд назначил могилевчанке принудительное лечение от наркомании. Все трое признаны виновными за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 206 Уголовного кодекса (грабеж, соединенный с насилием, совершенный группой лиц).

Двое из осужденных на момент преступления нигде не работали, кроме того, обвиняемая постоянно употребляла наркотики. С деньгами у компании было плохо, поэтому гражданка предложила приятелю ограбить почтальона, который приносил пенсию ее бабушке. Исполнить задуманное пара предложила другому знакомому.

В июле 2014 года женщина вместе со своим приятелем встретили пьяного друга и передали ему одежду и газовый баллончик для исполнения задуманного.

Компания, находясь в автомобиле, выследила женщину-почтальона и дождалась, пока та скроется в подъезде дома. Там же и произошло нападение: грабитель распылил содержимое газового баллона в лицо сотруднику почты и завладел сумкой, в которой находись деньги на сумму примерно 18 млн рублей, а также личными вещами. Делить награбленное компания отправилась на берег ближайшего озера, но вскоре их задержала милиция.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение нескольких месяцев велась слежка, в итоге преступники "добыли" 18 миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика