Белорусский многофункциональный придорожный сервисный центр появится в России. 21.by

Белорусский многофункциональный придорожный сервисный центр появится в России

11.03.2015 16:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский многофункциональный придорожный сервисный центр появится в России
11 марта, Смоленская область /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусский многофункциональный придорожный сервисный центр появится на трассе М1 в России. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель отделения посольства Беларуси в РФ в Смоленске Николай Куцко после церемонии открытия АЗС под белорусским брендом Beloil в Смоленской области на трассе А141, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и концерн "Белнефтехим" выбрали правильную стратегию развития, переходя в России от оптовой торговли к розничной. "Здесь получим дополнительно 10%, 15% или 20% на стоимости товара. Мы еще в начале пути, но уже реализуем следующий проект - на трассе М1 строим многофункциональный придорожный центр, где будет сервис для автомобилей, современнейшие заправки с парковками", - сказал Николай Куцко, подчеркнув, что после открытия первых АЗС под белорусским брендом в розницу пойдем дальше активнее.

Как сообщалось, проект по созданию сети АЗС под белорусским брендом Beloil реализует в России ООО "Европейская трейдинговая компания" (ЕТК). Сейчас на трассе А141 на расстоянии 100 км друг от друга действуют две заправки, которые находятся в собственности одной из крупных российских нефтетрейдинговых компаний, а ЕТК предоставляет свой бренд и товар.

ООО "Европейская трейдинговая компания" (Смоленск) создано в 2012 году (учредитель - ЗАО "Белорусская нефтяная компания"). Одним из приоритетных направлений деятельности является выполнение белорусско-российских межправительственных договоренностей, в которых оговорены условия и объемы поставок нефтепродуктов белорусских НПЗ для обеспечения потребностей внутреннего рынка России. ЕТК реализует нефтепродукты экологического класса Евро 5 белорусского производства на российский рынок (в основном Центральный и Северо-Западный федеральные округа) через биржевые торги, по прямым (спотовым) контрактам, а также мелким оптом через сеть нефтебаз. ООО является одним из крупнейших налогоплательщиков Смоленской области, с начала своей деятельности поставило в Россию более 1 млн т нефтепродуктов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект по созданию сети АЗС под белорусским брендом Beloil реализует в России ООО "Европейская трейдинговая компания" (ЕТК).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика