В Волковысском районе мотоциклист-бесправник убил в ДТП пассажира. 21.by

В Волковысском районе мотоциклист-бесправник убил в ДТП пассажира

12.03.2015 12:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Пассажир мотоцикла погиб в ДТП в Волковысском районе 11 марта.

Как сообщает управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома, за рулем спортбайка "Кавасаки" находился лишенный права управления транспортными средствами всех категорий житель Волковыска.

Он с 17-го раза сдал теоретический экзамен в ГАИ и после этого — практический. Водителем мотоцикла вообще не мог являться, потому что соответствующий документ давал право управления только транспортом категорий В и С. Прав лишился в январе прошлого года после ДТП на "Мерседесе", оставления места его совершения и задержания в нетрезвом состоянии.

В восьмом часу 11 марта лихач столкнул в правый кювет попутную "Дэу". Управлявшая несколько раз опрокинувшимся автомобилем пенсионерка и байкер госпитализированы в реанимацию. Пассажир мотоцикла скончался на месте.

Как отмечают в управления ГАИ МВД Беларуси, ежегодно с наступлением весны особенно актуальной становится проблема дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Только в минувшем году в Беларуси по вине мотоциклистов произошло 364 ДТП, в которых 51 человек погиб, 372 получили травмы и увечья.

За два месяца 2015 года по вине водителей моторанспорта случилось пять ДТП, в которых два человека погибли и четыре получили ранения. В одном из этих случаев мотоциклист был в состоянии опьянения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Пассажир мотоцикла погиб в ДТП в Волковысском районе 11 марта. Как сообщает управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома, за рулем спортбайка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика