Логотип Года молодежи призван стать объединяющим символом для всех проектов и акций - Минобразования. 21.by

Логотип Года молодежи призван стать объединяющим символом для всех проектов и акций - Минобразования

12.03.2015 18:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Логотип Года молодежи призван стать объединяющим символом для всех проектов, программ, акций, мероприятий тематического года, быть ярким, узнаваемым и привлекательным. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА начальник управления по делам молодежи Министерства образования Наталья Пшеничная, подводя итоги конкурса логотипов, который был проведен в Беларуси.

В конкурсе приняли участие тысячи эскизов, авторами которых были учащиеся, студенты, профессиональные художники и дизайнеры. Как отметили в министерстве, основная задача создания логотипа - визуализировать идею о том, что современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений, сохраняет традиции и уверенно движется в будущее. "Вся конструкция логотипа построена на принципе динамики, развития, целеустремленности, при этом в основе изображения лежат мотивы белорусского орнамента и культурных традиций в ярком и современном исполнении", - сказала Наталья Пшеничная.




В основу логотипа, который победил на конкурсе, положено вертикальное полотнище (рушник) - традиционный элемент народной культуры и творчества славян. Он символизирует связь поколений. В цветовой палитре отражены основные цвета государственной символики (красный и зеленый), что подчеркивает роль молодежи в развитии страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Стилизованные цифры 2015 обозначают многоплановые понятийные категории: дружбу, сотрудничество, взаимодействие различных возрастных и социальных групп молодежи, идейное единство и стабильность. Силуэты молодых людей символизируют разносторонние увлечения: спорт, наука, творчество, искусство.

Как считают в министерстве, логотип динамичен, стилистически выдержан, имеет целостную форму, что позволяет использовать его как символ Года молодежи в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конкурсе приняли участие тысячи эскизов, авторами которых были учащиеся, студенты, профессиональные художники и дизайнеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика