В Беларуси обеспечен полный доступ женщин к образованию, здравоохранению, занятости - Величко. 21.by

В Беларуси обеспечен полный доступ женщин к образованию, здравоохранению, занятости - Величко

13.03.2015 18:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси обеспечен полный доступ женщин к образованию, здравоохранению, занятости. Об этом заявила заместитель начальника управления глобальной политики и гуманитарного сотрудничества Министерства иностранных дел Беларуси Ирина Величко на общей дискуссии во время 59-й сессии Комиссии ООН в Нью-Йорке по положению женщин, посвященной 20-летию принятия Пекинской платформы действий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Ирина Величко рассказала о национальных достижениях по реализации прав женщин. Она акцентировала внимание на важной роли семьи в обеспечении гендерного равенства. Представитель МИД Беларуси подчеркнула, что соответствующие инвестиции в поддержку этого социального института позволят женщинам вносить весомый вклад в благосостояние общества и будут способствовать реальному расширению прав и возможностей женщин.

Приветствуя инициативу Генерального секретаря ООН "Планета 50 на 50" по обеспечении до 2030 года равенства между мужчинами и женщинами, Ирина Величко высказала мнение, что решить эту задачу можно только в партнерстве с мужчинами, которые должны научиться уважать, понимать и считаться с интересами женщин.

Делегация Беларуси принимает участие в 59-й сессии Комиссии ООН в Нью-Йорке по положению женщин, посвященной 20-летию принятия Пекинской платформы действий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ирина Величко рассказала о национальных достижениях по реализации прав женщин. Она акцентировала внимание на важной роли семьи в обеспечении гендерного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика