«Ретро-Минск — 2015»: автомобили, которые мы любим. 21.by

«Ретро-Минск — 2015»: автомобили, которые мы любим

14.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

15 — 17 мая 2015 года в Минске пройдет 8‑й международный слет ретро- и классических автомобилей «Ретро-Минск — 2015». Организатора мероприятия — общественное объединение «АвтоАмерика» — поддержали Администрация Президента Республики Беларусь, Белорусский республиканский союз молодежи, музей авиационной техники в Боровой, существующий на базе Минского аэроклуба ДОСААФ, УГАИ Мингорисполкома.

Сейчас идет предварительный отбор ретроавтомобилей. В связи с ограничением количества участников, а также большим количеством заявок члены технической комиссии предъявляют следующие требования: аутентичное внешнее состояние, исправный и привлекательный внешний вид, техническая исправность, с момента начала выпуска модели автомобиля прошло более 35 лет. Также разрешение на участие получат те автомобили, которые являются редкими и достойны быть представленными на мероприятии. Год выпуска не является единственным необходимым условием. Как подчеркнули организаторы, машины с ржавчиной, сквозными дырами и покрашенные кистью, на слет допущены не будут.


В плане слета самый активный день — 16 мая. Планируется, что с 10.30 до 12.00 автомобили будут экспонироваться на Площади Государственного флага Республики Беларусь на стоянке возле выставочного центра «МинскЭкспо». В 12.00 — организованный выезд колонны ко Дворцу республики на Октябрьскую площадь, экспозиция ретроавтомобилей пройдет там в течение двух часов. С 15.00 до 17.00 участники слета остановятся у Дворца спорта, а после 17.00 машины переедут к музею авиационной техники в Боровую.

17 мая на территории музея состоятся обзорные полеты на вертолетах и спортивных самолетах с выполнением фигур высшего пилотажа, а также автобои на выживание.

Как подчеркнул председатель общественного объединения «АвтоАмерика» Александр Шурин, план мероприятия пока находится в стадии доработки, поэтому в нем возможны изменения.

Константин Егоров, фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  15 — 17 мая 2015 года в Минске пройдет 8‑й международный слет ретро- и классических автомобилей «Ретро-Минск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика