Прокуратурой Могилевской области возбуждены уголовные дела о хищении и злоупотреблении служебными полномочиями. 21.by

Прокуратурой Могилевской области возбуждены уголовные дела о хищении и злоупотреблении служебными полномочиями

16.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении заместителя директора одной из государственных строительных организаций Могилева. Он подозревается в хищении материалов для строительства личного дома на сумму более 243 млн. рублей. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

Этой же прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из частных предприятий областного центра по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Руководитель подозревается в том, что, имея умысел на завладение имуществом граждан, заключал договоры подряда на изготовление памятников и оград, не собираясь выполнить принятые на себя обязательства. Таким образом им было обмануто более 80 граждан. Ущерб оценивается в 260 млн. рублей.

Прокурором Могилевской области по материалам УВД Бобруйского горисполкома возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении бывшего директора ОАО "Бобруйский мясокомбинат". Он подозревается в том, что неоднократно незаконно привлекал в рабочее время подчиненных ему работников для выполнения строительно-монтажных работ на территории своего домовладения.

Прокуратурой Могилевской области по материалам УБЭП УВД Могилевского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении заместителя директора ОДО "Агромашзапчасть", который подозревается в хищении более 573 млн. рублей.

Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении бывшего начальника отдела сбыта ОАО "Могилевский мясокомбинат", который подозревается в отпуске продукции комбината в адрес частного предприятия при наличии просроченной дебиторской задолженности. Его действиями причинен ущерб обществу в сумме 452 млн. рублей.

Этой же прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 240 УК (преднамеренная экономическая несостоятельность, банкротство, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) в отношении учредителя и генерального директора одного из ЗАО. Они подозреваются в умышленном создании неплатежеспособности общества, что привело к его преднамеренному банкротству, причинив ущерб на сумму более 9,5 млрд. рублей.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика