В Слуцком районе проведен мониторинг химически опасных объектов. 21.by

В Слуцком районе проведен мониторинг химически опасных объектов

16.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. На территории Слуцкого района работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг химически опасных объектов (ОАО "Слуцкий мясокомбинат", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат"), на которых в производстве используется химически опасное вещество аммиак.

Как сообщает МЧС, проверке подверглись такие вопросы, как наличие необходимой документации, расчетов зон возможного заражения при полном и частичном разрушении оборудования с выбросом в окружающую среду химически опасного вещества, работоспособность систем оповещения работников предприятия и населения в случае аварии. Также проверено наличие и техническое состояние средств индивидуальной защиты работников предприятий.

Мониторинг показал, что не все работники предприятий обеспечены средствами индивидуальной защиты, в случае аварии не предусмотрено речевое доведение информации до населения, попадающего в зону возможного заражения. Необходима корректировка документации на проверенных предприятиях.

В МЧС отмечают, что автоматическая передача данных о концентрации аммиака в помещениях передается на центр оперативного управления Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посредством аппаратно-программных комплексов, установленных на предприятиях, которые находятся в работоспособном состоянии. Между центром оперативного управления Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и химически опасными объектами налажена прямая телефонная связь.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. На территории Слуцкого района работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг химически опасных объектов (ОАО "Слуцкий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика