У врачей Молодечно проблема: сотни пациентов заказывают талоны, но не приходят и не отменяют визит. 21.by

У врачей Молодечно проблема: сотни пациентов заказывают талоны, но не приходят и не отменяют визит

19.03.2015 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотни пациентов заказывают талоны к врачу, но не забирают их и не отменяют визит. При этом другие больные вынуждены подолгу ждать талон, пишет "Маладзечанская газета".

Заведующая поликлиникой №1 Молодечно Светлана Дубаневич рассказала о том, что в медучреждении уже четвертый месяц проводится мониторинг обращений пациентов. И его результаты неутешительны.

- Талоны к нашим специалистам можно заказать в день приема как по телефону, так и при визите в поликлинику, а также через интернет-регистратуру. Существует и предварительная запись. Но довольно многие пациенты не приходят на прием и не сообщают об этом, - пояснила она.

Чаще всего не приходят на прием к терапевтам, офтальмологам и эндокринологам.

За последний месяц прошлого года невостребованными (отложены в регистратуре, но не забраны) остались 763 талона, 165 из них заказаны через интернет-регистратуру. В январе и феврале - 671 и 703 соответственно (через интернет - 179 и 243).

В первые дни марта не явились на прием 187 пациентов, 61 из них заказал талон через интернет-регистратуру. Этой услугой, как правило, пользуются люди активного возраста.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последний месяц прошлого года, например, невостребованными остались 763 талона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика