Уровень и качество бытового обслуживания на селе необходимо повысить до городского - Чеканов. 21.by

Уровень и качество бытового обслуживания на селе необходимо повысить до городского - Чеканов

19.03.2015 19:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Уровень и качество бытового обслуживания в сельской местности необходимо повысить до городского. Об этом заявил сегодня корреспонденту БЕЛТА министр торговли Беларуси Валентин Чеканов перед началом торжества, посвященного Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в стране 22 марта.

"Надо сравнять уровень и качество обслуживания в городе и на селе. В городе получить качественную бытовую услугу нет проблем. На селе нам нужно немного догонять, и это получается. По большому счету, это одна из основных задач, которую необходимо решить. Для этого должны работать районные комбинаты бытового обслуживания вместе с частным бизнесом", - отметил Валентин Чеканов. При этом он подчеркнул, что частный бизнес принимает самое активное участие в оказании бытовых услуг населению. "Мы не препятствуем - мы наоборот призываем, чтобы частный бизнес шел в эту сферу работать. А вообще по большому счету в дальнейшем, на мой взгляд, это будет полностью частный бизнес. Частник более активно может этим заняться, более поворотлив в тех моментах, где нужно. Он это доказывает, и мы это очень сильно приветствуем", - констатировал министр.

По его словам, в настоящее время бытовое обслуживание занимает 20% в общем объеме предоставляемых услуг. "Второе место в стране. И это только за последние 10 лет. Надо отдать должное: все это сделал коллектив нашего белорусского бытового обслуживания. Самое главное, что мы должны понимать: от работы этой сферы зависит во многом настроение людей, люди очень часто обращаются за этими видами услуг", - сказал руководитель ведомства.

Валентин Чеканов отметил, что в сфере бытового обслуживания населения занято много заслуженных людей, их чествование состоялось сегодня в преддверии профессионального праздника. "Они приносят большую пользу, за это мы сегодня должны сказать им большое спасибо, вручить награды тем, кто это заслужил", - констатировал министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Надо сравнять уровень и качество обслуживания в городе и на селе. В городе получить качественную бытовую услугу нет проблем. На селе нам нужно немного догонять, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика