В Гродно хотят купить экспериментальный троллейбус, способный ездить без проводов. 21.by

В Гродно хотят купить экспериментальный троллейбус, способный ездить без проводов

20.03.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: www.minsknews.by
Власти Гродно изучают возможность пустить в отдаленный микрорайон Ольшанка специальный троллейбус, который может ездить на подзарядке без проложенных коммуникаций.

На встрече с болельщиками футбольного "Немана" Мечислав Гой предложил гродненцам задать ему вопросы, связанные с проблемами города. Многих интересовало развитие транспортной сети и новые магазины на Ольшанке.

- Есть новые технологии, которые позволяют троллейбусу ехать на подзарядке 40 километров без прокладки коммуникаций, - ответил мэр. - Это позволит транспорту доехать до Ольшанки, вернуться на конечную "Химволокно", подключиться к линии и продолжить маршрут.

Сейчас этим вопросом занимается мэрия. Первый экспериментальный троллейбус будет ездить по городу в течение месяца. За это время определят экономическую выгоду, так как сам троллейбус стоит немалых денег.

Однако первостепенной задачей Мечислав Гой считает строительство шестиполосной дороги, которое продолжится и в нынешнем году. На эти цели требуется еще около 300 млрд рублей. Кроме этого, в апреле на аукцион выставят восемь участков для строительства в Ольшанке новых торговых точек.

Читайте также:
55-летний гродненец напал на 10-летнюю девочку

Первыми без воды останутся Фолюш и Вишневец (графики отключения горячей воды)

Доллар догоняет евро. В чем выгоднее хранить сбережения?
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Гродно изучают возможность пустить в отдаленный микрорайон Ольшанка специальный троллейбус, который может ездить на подзарядке без проложенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика