Минчанин сдал в милицию раритетный пулемет времен Великой Отечественной войны. 21.by

Минчанин сдал в милицию раритетный пулемет времен Великой Отечественной войны

23.03.2015 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках специального комплекса мероприятий "Арсенал" минчанин добровольно сдал раритетный пулемет времен Великой Отечественной войны, внешне схожий по своим характеристикам c пулеметом Максима. Также мужчина сдал к нему 200 патронов калибра 7.62 мм 1941 года выпуска. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
 

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Мужчина рассказал, что нашел пулемет, когда делал уборку в сарае.
 
В милиции рассказали, что проводится исследование раритетного оружия. По предварительной оценке специалистов это модифицированная версия пулемета образца 1927 года, который закреплялся на самолете, или бронетранспортере.
 
"В настоящее время такого варианта пулемета нет ни в одном из музеев страны. После проведения проверочных мероприятий и исследований оружие будет передано в историко-культурный комплекс "Линия Сталина", - отметили столичные правоохранители.
 

Фото: ГУВД Мингорисполкома
 
В милиции напомнили, что мероприятие "Арсенал" проводится с 23 по 27 марта. Тем, кто незаконно хранит оружие, в очередной раз предлагается добровольно его сдать, тем самым, освободить себя от уголовной и административной ответственности. За незаконное хранение оружия и боеприпасов может грозить до 7 лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина рассказал, что нашел пулемет, когда делал уборку в сарае.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика