В столице проведут испытания тепловых сетей. 21.by

В столице проведут испытания тепловых сетей

25.03.2015 08:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Испытания тепловых сетей 25 марта проведут в микрорайонах Лошица, Чижовка, Шабаны и частично в Серебрянке, рассказало Агентство теленовостей "Беларусь 1".

Температурные режимы внешних тепловых сетей традиционно отслеживают до конца отопительного периода при условии плюса на термометре. В первую очередь проверяют магистральные трубопроводы, квартальные и распределительные сети. Такой мониторинг проводят раз в пять лет.

"При проведении температурных испытаний потребитель не должен ничего почувствовать. Может почувствовать только в том случае, если неисправна система автоматического регулирования непосредственно на каком-то объекте. Накануне проводится отключение. Нельзя проводить испытания, когда есть какая-то неисправность у потребителя" -
рассказал заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" Андрей Жешко.

По словам специалистов, во время проведения испытаний возможно повышение температуры отопительных приборов и воздуха в отапливаемых помещениях, а также температуры горячего водоснабжения (в случае неисправности системы автоматического регулирования), сообщает БЕЛТА.

Испытания проводятся с целью выявления дефектных и ненадежных участков трубопроводов тепловых сетей.

Все вопросы можно задать по телефонам 8 (017)298-27-27, 8 (017) 298-27-37.
 
В следующем году в Мнске пройдут, как ожидается, более масштабные работы. Температурные испытания проведут по зоне теплоснабжения ТЭЦ-4. А это около 45% всех потребителей столицы.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам специалистов, во время проведения испытаний возможно повышение температуры отопительных приборов и воздуха в отапливаемых помещениях, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика