Союзные парламентарии примут участие в уроках мужества в Беларуси и России. 21.by

Союзные парламентарии примут участие в уроках мужества в Беларуси и России

25.03.2015 18:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Несвиж /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Парламентского собрания Союзного государства планируют принять участие в уроках мужества в учебных заведениях Беларуси и России. Об этом сегодня сообщила журналистам заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по законодательству и государственному строительству Лилия Мороз, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны принять самое активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Каждый из нас в своем депутатском округе кроме традиционных торжественных акций может поучаствовать в так называемых уроках мужества, организованных в школах, а также других учебных заведениях России и Беларуси. Проведение таких занятий с подрастающим поколением намечено на май. Мы надеемся, что они помогут воспитывать молодежь в правильном ключе", - сказала Лилия Мороз.

Председатель Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова добавила, что в преддверии 70-летия Великой Победы важно сверить часы и определить, кто, как и в какой форме готовится к торжественному событию.

Кроме того, российский парламентарий отметила дипломатические заслуги Беларуси в деле урегулирования конфликтов. "Мы очень благодарны, что именно Минск стал миротворческой площадкой. Беларусь испытала на себе все тяготы войны и поэтому заинтересована в том, чтобы подобное не повторилось никогда впредь. Самое главное, что сейчас нужно нашим странам, - это максимальная кооперация. Необходимо объединять лучшие умы России и Беларуси для решения сложных вопросов", - подытожила она.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы очень благодарны, что именно Минск стал миротворческой площадкой. Беларусь испытала на себе все тяготы войны и поэтому заинтересована в том, чтобы подобное не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика