МВД Беларуси позитивно оценивает предложение Еврокомиссии по укреплению сотрудничества в миграционной сфере. 21.by

МВД Беларуси позитивно оценивает предложение Еврокомиссии по укреплению сотрудничества в миграционной сфере

25.03.2015 18:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Беларуси позитивно оценивает предложение Еврокомиссии по укреплению сотрудничества в миграционной сфере, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

В белорусской столице под эгидой МВД 26 марта состоятся специальные консультации с участием Европейской комиссии и латвийского председательства в ЕС. Цель визита иностранных коллег - согласование проекта совместной декларации о заключении партнерства в сфере мобильности между Беларусью и Европейским союзом. В консультациях планируется участие представителей заинтересованных республиканских органов госуправления.

Как отметил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, предложение Европейской комиссии по укреплению взаимодействия в миграционной сфере следует рассматривать как позитивный элемент переговорного процесса по линии Беларусь-ЕС, в том числе для принятия решения о заключении соглашения о реадмиссии. Среди активных сторонников запуска платформы "Партнерство ради мобильности" находится около десяти государств - членов ЕС. "По предварительной информации, в мае текущего года в Риге (Латвия) планируется подписание этой декларации", - рассказали в министерстве.

Проект "Партнерство ради мобильности" включает несколько направлений, в числе которых регулирование миграции, мобильность и легальная миграция, борьба с нелегальной миграцией и торговлей людьми, реадмиссия, надежность документов, удостоверяющих личность, и проездных документов, управление границами, миграция и развитие, а также предоставление убежища и международной защиты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект "Партнерство ради мобильности" включает несколько направлений, в числе которых регулирование миграции, мобильность и легальная миграция, борьба с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика