Семен Шапиро поручил обеспечить безопасность в местах купания Минской области. 21.by

Семен Шапиро поручил обеспечить безопасность в местах купания Минской области

26.03.2015 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Семен Шапиро поручил обеспечить безопасность во всех местах купания Минской области. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании облисполкома, где рассматривалась реализация в регионе требований Директивы №1"О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Семен Шапиро дал поручение областным управлению МЧС и организации ОСВОДа, районным властям с наступлением купального сезона организовать дежурство спасателей во всех местах массового отдыха на воде и держать этот вопрос на особом контроле. "Что касается отдыха на водоемах, то здесь есть некоторые замечания, работа областного ОСВОДа не находится на должном уровне", - считает он.

В Минской области в 2014 году при купании утонули 52 человека, 29 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами несчастных случаев стали несоблюдение мер личной безопасности, злоупотребление спиртным, купание в не приспособленных для этого местах. Случаи гибели на воде в зоне действия спасательных станций и постов не зафиксированы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании облисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика