В Минске появится новая сеть студенческих кафе. Чем владельцы привлекут посетителей в кризис. 21.by

В Минске появится новая сеть студенческих кафе. Чем владельцы привлекут посетителей в кризис

27.03.2015 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Примерно через три недели в Минске откроется новая сеть студенческих кофе-баров с демократичными ценами. Чем заведения будут отличаться от конкурентов и почему пары будет лучше прогуливать именно здесь, TUT.BY рассказала представитель компании "Профит-Клаб", управляющая бизнесом Олеся Сержинская.


Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Собеседница говорит, что идея открыть студенческие кафе появилась из воспоминаний о том, чего ей с одногруппниками не хватало во время учебы.

- Нам не хватало демократичного места со своей атмосферой недалеко от места занятий, поэтому первых два кофе-бара мы открываем именно вблизи крупных университетов. Одно расположится возле главного корпуса БНТУ, а второе - по адресу Михайловский переулок, 4 - рядом с юрфаком и другими корпусами БГУ.

Сама Олеся училась на философском факультете Белгосуниверситета, что найдет отражение в дизайне новых заведений. Она говорит, что интерьер будет связан с литературой абсурда вроде "Большой книги чепухи" или "Алисы в стране чудес".

- Правда, дизайн пока разработан не до конца, зато можно говорить о предполагаемом названии кофейных баров - "Абсурд".

Естественно, новые кафе будут рассчитаны не только на любителей данного стиля литературы, а на всех молодых людей. В заведениях, которые будут работать с 8 до 23 часов, можно будет выпить не только привычный кофе, съесть сэндвич собственного приготовления или десерт, но и попробовать кефирные и молочные коктейли. Также в баре будут алкогольные коктейли и пиво.

- Цены на кофе и чай у нас будут не выше, чем в остальных местах подобного рода, а стоимость сэндвичей будет начинаться от 20 тысяч. Мы понимаем, что сейчас точно не время, чтобы открывать дорогие кафе.

Во время снижения покупательской способности вполне логично бороться за клиента и различными акциями. Это понимают и создатели новой сети, поэтому задумали много ходов в этом плане. Один из них заключается в том, что каждый купивший что-то в "Абсурде" возле Михайловского сквера сможет бесплатно распечатать какое-то количество листов.

- А если кто-то захочет жесткой халявы, чтобы распечатать курсовую, то это можно будет сделать по себестоимости.

Тем же, кто затянул с распечаткой, в заведении можно будет без проблем прогулять оставшуюся пару, поболтав с бариста. Будет чем заняться в кофейне и после занятий.

- У нас можно будет не только выпить хороший кофе, классно пообщаться, но и увидеть работы своих друзей из художественных факультетов минских вузов, ведь многим талантливым ребятам попросту негде выставляться.

Не всегда есть где показать свои работы и молодым дизайнером, площадкой для чего также станут новые кофе-бары.

- Мы планируем проводить тематические недели, когда будем предоставлять дизайнерам пару метров, где они смогут установить тот же манекен и переодевать его каждый день.

Больше чем пару метров дизайнерам выделять вряд ли получится, ведь заведения будут небольшими: в баре возле сквера планируется 20-25 посадочных мест, а в БНТУ - всего 9. Расширять же свои площади владельцы намерены за счет открытия еще пяти новых кафе и выхода в областные города.

- Мы вспоминаем себя студентами и понимаем, что именно такого места нам не хватало. И мы хотим, чтобы наши заведения стали такими же своими, как кафешка в сериале "Элен и ребята".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первые заведения откроются возле юрфака БГУ и прямо в главном корпусе Политеха.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика