МУЗЫКА — НА ВСЮ ЖИЗНЬ!. 21.by

МУЗЫКА — НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

28.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно заместителю начальника оркестра академии — военному дирижеру подполковнику запаса Игорю Мельнику исполнилось 55 лет. С этой датой его поздравили родные, друзья и сослуживцы. А 27 марта в клубе «Ракетчик» в 16.00 состоялся творческий вечер Игоря Юрьевича.

Игорь Мельник родился в деревне Задеревач Стрыйского района Львовской области. С пятого класса его жизнь связана с музыкой: окончил музыкальную школу, Брестское музыкальное училище. Затем была учеба в Белорусской государственной консерватории, которую он окончил по классу валторны (медный духовой инструмент). После получения диплома о высшем музыкальном образовании Игоря Мельника призвали на действительную военную службу. Было в то время ему уже 26 лет. Служба проходила в оркестре штаба Краснознаменного Белорусского военного округа. Именно здесь молодой человек принял решение стать офицером. После окончания краткосрочных курсов младших офицеров Игорю Мельнику присвоили воинское звание лейтенант и направили для дальнейшего прохождения военной службы начальником оркестра — военным дирижером 307‑го гвардейского мотострелкового полка в Печах. В 2006 году — новое назначение: начальник оркестра — военный дирижер учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

Коллектив военных музыкантов, возглавляемый Игорем Юрьевичем, добился значительных успехов — стал известен далеко за пределами Военной академии. Оркестр посещал с гастрольными поездками Италию и Францию.

На проводимых ежегодно конкурсах военных оркестров Вооруженных Сил коллектив постоянно занимает призовые места. Музыканты — частые гости в учебных заведениях и на предприятиях республики. Оркестр постоянно участвует в культурно-массовых мероприятиях в парках культуры и отдыха столицы. По праву военные оркестранты нашей академии могут гордиться тем, что часто выступают совместно с ротой почетного караула перед главами иностранных государств и правительств. И это тоже — заслуга Игоря Мельника.

Разводы суточного наряда, разводы на занятия, участие в траурных мероприятиях, подготовка и проведение военных парадов, подготовка новых концертных музыкальных номеров — это далеко не все, чем ежедневно занимается военный оркестр.

В 2012 году подполковник Игорь Мельник был уволен в запас, но по-прежнему продолжает трудиться в оркестре Военной академии, несмотря на то что служба эта не так проста, как это кажется на первый взгляд. Кроме музыкального профессионализма, необходимы отличная строевая выучка и подтянутость, образцовый внешний вид, постоянная работа над повышением уровня своего мастерства.

И последнее. Три года назад Игорь Юрьевич, уже в статусе военного пенсионера, в очередной раз стал отцом. В его семье подрастает дочь Анастасия.

Подполковник запаса Игорь Шелудков, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно заместителю начальника оркестра академии — военному дирижеру подполковнику запаса Игорю Мельнику...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика