В Витебске собирают подписи за ужесточение наказания мужчине, убившему щенка своей дочки. 21.by

В Витебске собирают подписи за ужесточение наказания мужчине, убившему щенка своей дочки

28.03.2015 12:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На платформе Change.org опубликована электронная петиция от имени начальника приюта для безнадзорных животных предприятия "Спецавтобаза г. Витебска" Натальи Зубовой. Она обращается в прокуратуру Первомайского района с просьбой опротестовать постановление суда в отношении мужчины, который получил 5 суток ареста за убийство полугодовалого щенка.


В петиции Наталья Зубова объясняет, что обращается в прокуратуру через эту платформу, так как была на административном процессе третьим лицом и по законодательству не может обжаловать решение суда.

При этом начальник приюта для безнадзорных животных считает, что суд вынес мягкое наказание убийце щенка. Особое внимание она обращает на то, что не была учтена "общественная опасность совершенного правонарушения": мужчина не признал своей вины, а в состоянии опьянения, по его признанию, не контролирует свою агрессию. Жестокость на глазах у ребенка он проявлял и раньше, заявляет руководитель приюта. 

Наталья Зубова просит: принести прокурорский протест на постановление суда, внести инициативу увеличения административного взыскания в виде административного ареста на максимальный срок, провести проверку по выявлению условий воспитания и проживания малолетнего ребенка мужчины, который убил свою собаку.

На момент опубликования этой заметки петиция собрала почти 800 подписей.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению руководителя приюта для бездомных животных, суд вынес мягкий приговор убийце животного.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика