Неделя в Гродно: катание в багажнике, проблемы стеклозавода и суд над 19-летним водителем. 21.by

Неделя в Гродно: катание в багажнике, проблемы стеклозавода и суд над 19-летним водителем

29.03.2015 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о решении суда по делу 19-летнего водителя, сбившего двух женщин, проверяли еду в ресторане быстрого обслуживания "Пит Stop", узнавали о проблемах стеклозавода "Неман" и предлагали жителям Гродно взять себе четвероногого друга. Об этом и другом в традиционном обзоре от TUT.BY.

Понедельник начался с важной новости для гродненских автомобилистов: на дорогах области начал работать мобильный датчик контроля скорости. Он будет работать в любую погоду, днем и ночью, а вскоре собственные датчики должны появиться в каждом районе.




В вторник милиция сообщила о курьезном случае в одной из деревень под Гродно. Двое 19-летних трактористов, выпив после смены, решили отомстить обидчику: затолкали его в багажник и возили несколько часов по району. За незаконное лишение свободы им грозит до 10 лет.

На этой неделе суд Октябрьского района Гродно вынес решение по делу 19-летнего водителя, сбившего в неадекватном состоянии двух женщин. Его направили на принудительное лечение, а отца, владельца машины, обязали возместить моральный вред. Хотя прямых доказательств употребления парнем психотропов нет, его признали виновным именно в нарушении ПДД в состоянии вызванном их употреблением.




На этой неделе в рамках проекта "Выбери себе друга" мы опубликовали очередной список очаровательных бездомных собак и котов, которых гродненцы могут приютить. Животные будут безмерно благодарны за новый дом.




15 административных протоколов составили в среду на байкера, который 5 минут пытался скрыться от погони, а в итоге выехал за пределы дороги и опрокинулся. Видео опубликовала ГАИ Гродно.

В четверг руководство стеклозавода "Неман" в Березовке опровергло распространенную на этой неделе в сети информацию о введении "трехдневки". Замдиректора Эдуард Шалль признал, что ситуация не первый год непростая, но надежды на выход из кризиса на предприятии возлагают на многострадальный цех стекловаты, который должен начать работу в апреле.




В рамках цикла "Кушать подано" мы пообедали в ресторане быстрого питания "Пит Stop". Еда тут простая и без изысков, но очень вкусная, а поесть можно действительно быстро. Нам заведение понравилось.




Самой необычной новостью последней недели для гродненцев было крушение под Луцком (Украина) "кукурузника", заполненного контрабандными сигаретами Гродненской табачной фабрики. Таким необычным образом, по мнению жителей деревни, в которой упал самолет, сигареты доставляли в соседнюю Польшу.


Фото: volynpost.com

 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о решении суда по делу 19-летнего водителя, проверяли еду в ресторане "Пит Stop", узнавали о проблемах стеклозавода "Неман" и предлагали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика