Вечерний рейс "Белавиа" Минск-Киев-Минск 30 марта будет выполнен. 21.by

Вечерний рейс "Белавиа" Минск-Киев-Минск 30 марта будет выполнен

30.03.2015 17:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Вечерний рейс "Белавиа" (18.15) в Минск-Киев-Минск сегодня будет выполнен. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности предприятия Игорь Чергинец.

До сих пор была неясность относительно рейса из-за отсутствия соответствующего разрешения Госавиаслужбы Украины.

Как сообщалось, "Белавиа" в полном соответствии с законодательством Украины и в установленные сроки направила заявку на получение разрешения на выполнение полетов по маршруту Минск-Киев-Минск.

Белорусская авиакомпания в течение последних лет выполняла 14 рейсов в неделю по данному маршруту в полном соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Украины о воздушном сообщении, подписанным 17 июля 1995 года в Минске. Такое же количество было запланировано авиаперевозчиком в сезоне ИАТА "Лето-2015" в соответствии с полученным ранее подтверждением на выполнение рейсов от Международного аэропорта Борисполь (Киев). Продажи авиабилетов на рейсы "Белавиа" велись по традиционному расписанию полетов между Минском и Киевом.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. В настоящее время в ее парке воздушных судов 26 самолетов общей емкостью более 3 тыс. кресел. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. пассажиров (на 22,3% больше, чем в 2013-м), за январь 2015-го - 105 тыс. (на 9,8% больше, чем за январь 2014-го).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До сих пор была неясность относительно рейса из-за отсутствия соответствующего разрешения Госавиаслужбы Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика