Закон об амнистии 2015 года не будет кардинально отличаться от предыдущего, заявил глава МВД. 21.by

Закон об амнистии 2015 года не будет кардинально отличаться от предыдущего, заявил глава МВД

31.03.2015 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 марта. Работа над проектом закона об амнистии к 70-летию Победы только началась. Об этом, как сообщает МВД Беларуси, министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил журналистам 30 марта в Бобруйске.

"Наше предложение поддержано, создана рабочая группа, которая занимается определением перечня лиц и статей Уголовного кодекса, подпадающих под действие амнистии. Этот закон не будет кардинально отличаться от предыдущего. Единственное исключение составят те, кто совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Не думаю, что очередная амнистия как-то осложнит оперативную обстановку", — сказал глава МВД.

Напомним, законопроект об амнистии по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должен поступить в парламент не позднее 16 апреля. Об этом 24 марта в ходе прямой телефонной линии "СБ. Беларусь сегодня" рассказали начальник департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко и начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генпрокуратуры Юрий Горошко.

"Сегодня мы можем с большой уверенностью говорить, что амнистия в этом году состоится", — цитировала "СБ. Беларусь сегодня" Сергея Дорошко.

По словам Юрия Горошко, вероятно, амнистирование коснется и осужденных по первым двум частям статьи о незаконном обороте наркотиков (ст. 328 УК), но в целом осужденные по статьям о наркотиках вряд ли могут рассчитывать на гуманный акт государства.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. Работа над проектом закона об амнистии к 70-летию Победы только началась. Об этом, как сообщает МВД Беларуси, министр внутренних дел Игорь Шуневич...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика