Беларусь может принимать 20-25 млн туристов в год - глава Всемирной туристской организации. 21.by

Беларусь может принимать 20-25 млн туристов в год - глава Всемирной туристской организации

08.04.2015 19:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Беларусь может принимать 20-25 млн туристов в год. Такое мнение высказал сегодня журналистам генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, передает корреспондент БЕЛТА.

Границу Беларуси ежегодно пересекают около 6 млн человек. По мнению Талеба Рифаи, эта цифра вполне может увеличиться до 20-25 млн. "У Беларуси в этом плане есть огромный потенциал. Возможно, такое количество туристов приедет в Беларусь не завтра, не через два года или пять лет, но в будущем это должно произойти. Европейский рынок для страны важен, но нужно также исследовать туристический потенциал Китая, Республики Корея, других азиатских стран, Бразилии", - сказал глава ЮНВТО.
Талеб Рифаи считает, что главным козырем для привлечения миллионов туристов в Беларусь являются культура и выгодное географическое положение страны. "Это те аспекты, которые необходимо учитывать в первую очередь", - уверен он.

Глава ЮНВТО рассказал о некоторых мировых тенденциях развития туризма, посоветовав Беларуси учитывать их при продвижении своих возможностей. Так, в последнее время центр туристического притяжения перемещается на Восток, лидерами по въездному и внутреннему туризму становятся развивающиеся страны, развитию отрасли способствует гибкая визовая политика. Среди туристов становится все больше молодежи и пожилых людей. Растет число самостоятельных путешественников, каждый третий бронирует туруслуги в интернете, а не через агентства. По прогнозам ЮНВТО, процент таких людей с каждым годом будет увеличиваться. Если турист все же решает воспользоваться услугами турфирмы, то, как правило, предпочтение отдается социально ответственной компании, которая заботится об окружающей среде.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У Беларуси в этом плане есть огромный потенциал. Возможно, такое количество туристов приедет в Беларусь не завтра, не через два года или пять лет, но в будущем это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика