ДЕСАНТИРОВАНИЕ НА ЛЬДИНУ. ВПЕРВЫЕ!. 21.by

ДЕСАНТИРОВАНИЕ НА ЛЬДИНУ. ВПЕРВЫЕ!

09.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь успешно десантировались на дрейфующую льдину в районе 89 градусов северной широты.


Впервые в истории тринадцать белорусских десантников совместно с контингентами КСОР государств — членов ОДКБ провели успешное массовое десантирование на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от полюса.

Десантирование проходило на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров, с высокой плотностью ледяных торосов, в сложной метеорологической и ледовой обстановке.

Военнослужащие в условиях низких температур совершили прыжки с парашютом с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 килограммов со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий.

В дальнейшем в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково‑спасательной экспедиции десантники будут перенимать опыт действий специалистов Русского географического общества в экстремальных условиях Северного полюса при осуществлении поиска и поддержания жизни пострадавших или терпящих бедствие.

Пресс-служба Министерства обороны

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь успешно десантировались на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика