Мальцев считает оптимальным соотношение контрактников и срочников в белорусской погранслужбе. 21.by

Мальцев считает оптимальным соотношение контрактников и срочников в белорусской погранслужбе

10.04.2015 18:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соотношение контрактников и срочников в белорусской погранслужбе оптимально. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев.

По его словам, в погранслужбе достигнуто оптимальное соотношение офицерского состава, военнослужащих контрактной и срочной службы. "Задача сейчас стоит не менять эти соотношения, а качественно на каждую должность подбирать соответствующих людей", - сказал председатель Госпогранкомитета.

В январе 2014 года в закон "О воинской обязанности и воинской службе" были внесены изменения, в соответствии с которыми на военную службу по контракту (на должности солдат и сержантов) могут поступать граждане мужского пола призывного возраста, не состоящие в запасе, то есть призывники. Леонид Мальцев констатировал, что в последнее время желающих прийти на контрактную службу увеличивается. Кроме того, улучшилась работа по отбору кадров, и эта работа дает результат, налажена система.

"Мы не допускаем к выполнению служебных обязанностей ни одного человека, который не готов к выполнению задач по предназначению. Не важно - призвали его сразу с гражданки или он отслужил. Граница слишком серьезные задачи выполняет, чтобы мы могли неподготовленного человека туда поставить. Они проходят специальную подготовку, курсы, сдают зачеты, допуски и только после этого приступают к исполнению обязанностей. Конечно, если у него есть базовая подготовка, нам легче его учить. Но даже те, кто прошел базовую подготовку - год-полтора отслужил, все равно при приеме на контракт проходят соответствующую подготовку по специальности, на которую они пришли", - сказал Леонид Мальцев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, в погранслужбе достигнуто оптимальное соотношение офицерского состава, военнослужащих контрактной и срочной службы. "Задача сейчас стоит не менять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика