В Гомеле в Свято-Никольской церкви прошло отпевание двух малышей, утонувших в ванне. 21.by

В Гомеле в Свято-Никольской церкви прошло отпевание двух малышей, утонувших в ванне

11.04.2015 13:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 11 апреля, в Свято-Никольской церкви Гомеля отпевали Савелия, которому было 2,5 года, и его 11-месячную сестричку Ангелину. Дети захлебнулись водой в ванне. В милицию об этом сообщила их мама.




Подготовкой к отпеванию и похоронам занимался мужчина, который не был биологическим отцом этих детей, но считал их родными.

Пособие на их погребение ему было выдано на фабрике "8 Марта", где работала мать погибших малышей.

Как выяснилось, Савелий и Ангелина были крещеными в православной церкви.

– Мне не хотелось, чтобы церковный обряд проходил в квартире, где случился этот кошмар, – сказал мужчина, занимавшийся похоронами. – Спасибо большое отцу Феодориту за его душевность и за то, что он отпевал детей в Свято-Никольской церкви, не взяв за это ни копейки.




Напомним, утром 8 апреля в милицию обратилась 25-летняя гомельчанка, которая сообщила о гибели своих детей. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в квартире тела малышей. По предварительному заключению экспертов, оба захлебнулись водой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мальчика, обстоятельства гибели второго ребенка, годовалой девочки, устанавливаются. Мать детей находится в СИЗО, она подозревается в убийстве одного из них.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подготовкой к отпеванию и похоронам занимался мужчина, который не был биологическим отцом погибших детей, но считал их родными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика