Сайт для абитуриентов разработали в БГУ. 21.by

Сайт для абитуриентов разработали в БГУ

12.04.2015 16:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет разработал и запустил сайт для абитуриентов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведущего вуза республики.

"С его помощью абитуриенты смогут определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления, получить ответы на все вопросы, касающиеся вступительной кампании", - пояснили в пресс-службе.

Особенностью сайта стал сервис "Выбор специальности". Он позволит старшеклассникам выбрать направление учебы с учетом предполагаемых предметов централизованного тестирования и исходя из присваиваемой квалификации. Наименования квалификаций приводятся согласно Общегосударственному классификатору Беларуси "Специальности и квалификации".

Одним из преимуществ сайта является сервис "Календарь абитуриента". Здесь размещена информация о днях открытых дверей, графиках проведения репетиционного и централизованного тестирований, факультетских событиях и мероприятиях для поступающих.

Сайт предусматривает интеграцию с официальными страницами социальных сетей БГУ: ВКонтакте, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Google+. На сайте можно задать вопрос, касающийся поступления. В отдельном разделе размещена информация для иностранных абитуриентов, число которых постоянно увеличвается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"С его помощью абитуриенты смогут определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления, получить ответы на все вопросы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика