Пешком и на внедорожниках. В выходные стартует "Фестиваль экскурсоводов". 21.by

Пешком и на внедорожниках. В выходные стартует "Фестиваль экскурсоводов"

15.04.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль экскурсоводов, приуроченный к  Международному дню памятников, пройдет 18 - 19 апреля. Мероприятие проводится в стране с 2009 года, его программа всегда очень насыщена. В этом году только в Минске любителям старины и истории предлагается более 70 экскурсий.


Фото: guides.by

Пройти следами легендарного Менеска - легендарного богатыря, именем которого названа наша столица, или узнать историю совсем еще молодого по историческим меркам Минского метрополитена, побывать в минском гетто или в Минске татарском, - организаторы обещают приоткрыть неизвестные страницы истории знакомых минчанам мест.

Из увлекательного также - "В поисках сакуры", Экскурсия-квест по Троицкому предместью, "Тайны и сокровища минских монастырей", а также Возвращение в Минск-советский. С полной программой экскурсий можно ознакомиться на сайте фестиваля. Кстати, этот список организаторы обещают еще дополнить.

В Минском районе экскурсии организованы в Молодечно, Борисове, Слуцке, Несвиже, а также в Прилуках, Пуховичах и Тальке. Тут горожанам предлагают как обзорные, так и тематические экскурсии, и не только пешие.


Автомобильная экскурсия "Эхо Первой мировой" организуется в  Молодеченском районе для владельцев внедорожников и их пассажиров. Фото: guides.by

В Гродненской области на оригинальные авторские экскурсии можно будет попасть в Гродно, Лиде, Ивье и Росси. "В этом году в рамках Фестиваля экскурсоводов в Гродно у нас подтверждено 10 разных маршрутов, еще 5 - в других городах области", – рассказал TUT.BY один из организаторов фестиваля, экскурсовод Павел Махинов.

Не остались неохваченными и другие областные центры. Бесплатные экскурсии, проведенные впервые шесть лет назад в Минске, теперь проводятся по все стране.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль экскурсоводов, приуроченный к Международному дню памятников, пройдет 18 - 19 апреля. В этом году только в Минске любителям старины и истории предлагается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика