В Гомеле на республиканском субботнике сажали деревья и убирали кладбище. 21.by

В Гомеле на республиканском субботнике сажали деревья и убирали кладбище

18.04.2015 13:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В субботу 18 апреля в Гомеле, как и по всей стране, прошел республиканский субботник. Во всех районах областного центра сотрудники и руководители администраций вышли на посадку деревьев.




В парке Фестивальном Советского района Гомеля, возле Кургана Славы, глава администрации района Дмитрий Алейников, представители "Белой Руси", городского и областного Совета депутатов, студенты и офицерский состав института МЧС, а также студенты университета кооперации посадили 70 деревьев - заложив своеобразную Аллею 70-летия Победы.




В Черноморском сквере по улице Барыкина в рамках субботника в этом же районе областного центра был посажен яблоневый сад - также из 70 яблонь, одно дерево за каждый мирный год после победы в Великой Отечественной войне.

















В центре города, возле одной из школ на пересечении улиц Жарковского и Карповича, ведется реконструкция памятника комсомольцам-подпольщикам. Здесь свой субботник провели председатели Гомельского горисполкома Петр Кириченко и областного объединения профсоюзов Леонид Барабанов - возле монумента чиновники посадили несколько пихт.











- Высокий сыновний долг обязывает не забывать о нашей истории. На фоне всевозможных реформистских заграничных побуждений это личный раз доказывает, что в Беларуси чтят, помнят и будут всегда преклоняться перед героями и памятью Великой Отечественной войны, - отметил Леонид Барабанов.




На одном из городских кладбищ занялись уборкой мусора православная и католическая общины. Старики вместе с молодым поколением выносили ветки, листья и бытовые отходы с незнакомых им могил. Еврейская община также поддержит горожан в этом деле, но в воскресенье? 19 апреля.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу 18 апреля в Гомеле, как и по всей стране, прошел республиканский субботник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика