Белорусские милиционеры ознакомятся с современными подходами в противодействии домашнему насилию. 21.by

Белорусские милиционеры ознакомятся с современными подходами в противодействии домашнему насилию

21.04.2015 17:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские милиционеры ознакомятся с современными подходами в противодействии домашнему насилию. Учебно-методический сбор пройдет с 22 по 25 апреля, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Участников сбора также обучат современным подходам к организации служебной деятельности по противодействию алкоголизации населения, профилактике девиантного поведения подростков, обеспечению надежного контроля за оборотом оружия. В преддверии летнего периода важным и полезным станет изучение новаций по обеспечению охраны правопорядка в общественных местах, в том числе зонах массового отдыха граждан.

Также будут обсуждены вопросы исполнения наказаний и осуществления профилактической работы с ранее судимыми, обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления контроля за пребыванием иностранных граждан, взаимодействия с органами внутренних дел на транспорте и подразделениями охраны. Руководители МОБ пройдут комплексное тестирование по знанию требований нормативных правовых актов, регламентирующих их служебную деятельность, и покажут уровень знаний при решении ситуационных задач.

Завершится учебно-методический сбор итоговым занятием в форме круглого стола, на котором его участники смогут обсудить актуальные проблемы оперативно-служебной деятельности, в том числе кадрового, финансового и материально-технического обеспечения, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Мероприятие будет проходить в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД под непосредственным руководством заместителя министра внутренних дел генерал-майора милиции Николая Мельченко. Как рассказал начальник организационно-аналитического управления МОБ МВД Игорь Гатальский, учебная программа носит практико-ориентированную направленность и охватывает большинство направлений служебной деятельности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участников методического сбора также обучат современным подходам к организации служебной деятельности по противодействию алкоголизации населения,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика