Руководители милиции общественной безопасности будут совершенствовать практику управления. 21.by

Руководители милиции общественной безопасности будут совершенствовать практику управления

22.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. С 22 по 25 апреля в Минске состоится учебно-методический сбор с руководителями милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Беларуси.

Как сообщает МВД, мероприятие пройдет на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов милицейского ведомства под непосредственным руководством заместителя министра внутренних дел генерал-майора милиции Николая Мельченко.

Планом сбора предусмотрены лекционные, семинарские и практические занятия. По словам начальника организационно-аналитического управления милиции общественной безопасности МВД Игоря Гатальского, учебная программа носит практико ориентированную направленность и охватывает большинство направлений служебной деятельности.

В преддверии летнего периода важным и полезным станет изучение новаций по обеспечению охраны правопорядка в общественных местах, в том числе зонах массового отдыха граждан.

Участники сбора ознакомятся с современными подходами к организации служебной деятельности по противодействию домашнему насилию и алкоголизации населения, профилактике девиантного поведения подростков, обеспечению надежного контроля за оборотом оружия.

В рамках сбора состоится обсуждение актуальных вопросов исполнения наказаний и осуществления профилактической работы с ранее судимыми, обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления контроля за пребыванием иностранных граждан, взаимодействия с органами внутренних дел на транспорте и подразделениями охраны.

Руководители МОБ также пройдут комплексное тестирование по знанию требований нормативных правовых актов, регламентирующих их служебную деятельность, и покажут уровень знаний при решении ситуационных задач.

Завершится учебно-методический сбор итоговым занятием в форме круглого стола, на котором его участники смогут обсудить актуальные проблемы оперативно-служебной деятельности, в том числе кадрового, финансового и материально-технического обеспечения, задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы из первых уст.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. С 22 по 25 апреля в Минске состоится учебно-методический сбор с руководителями милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика