На 23 апреля объявили штормовое предупреждение: тепло, но сильный ветер. 21.by

На 23 апреля объявили штормовое предупреждение: тепло, но сильный ветер

23.04.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На 23 апреля объявлены оранжевый уровень опасности и штормовое предупреждение. Об этом сообщают Гидрометеоцентр и МЧС.

В четверг во многих районах страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, днем в отдельных районах - до 23 метров в секунду.

Несмотря на сильный ветер, в Беларуси будет тепло: температура воздуха минимальная ночью +1...+6 °С, максимальная днем +13...+19 °С, по северу Витебской области +10...+12 °С. Ночь пройдет без существенных осадков, днем 23 апреля по северной половине кратковременные дожди, местами возможны грозы.

А к концу недели синоптики прогнозируют до +25 °С.
 

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Оранжевый уровень - погодные условия представляют реальную опасность: шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. (в зависимости от поры года). Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

В МЧС напоминают, что при выходе на улицу гражданам необходимо учитывать погодные условия и быть предельно внимательными к себе и друг к другу. Кроме того, в МЧС предупреждают о возможных повреждениях линий электропередачи, авариях на трансформаторных подстанциях, обрушении слабо укрепленных конструкций зданий и сооружений, рекламных щитов, падении деревьев и т. д. "В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей и рекламные щиты", - посоветовали в МЧС.

Pogoda.tut.by - сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Днем будет тепло, но порывы шквалистого ветра достигнут 23 метров в секунду.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика