ПРАЗДНИК ЭНТУЗИАЗМА И ТРУДА. 21.by

ПРАЗДНИК ЭНТУЗИАЗМА И ТРУДА

23.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вооружённые Силы приняли участие в республиканском субботнике.


В преддверии 70‑летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне основные усилия воинских коллективов направлены на благоустройство закрепленных за воинскими частями мемориалов и памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов‑освободителей и партизан, — на более чем 400 объектах по всей стране. Кроме этого, после зимнего периода в надлежащее состояние были приведены парки воинских частей, военные городки и прилегающие к ним территории. Часть усилий была сосредоточена на наведении порядка на рабочих местах. В субботнике принял участие и министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Равков.

Офицеры структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил внесли свой посильный вклад в благоустройство историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

А представители 103 й гвардейской отдельной мобильной бригады в этот день отдали дань памяти своим предшественникам, героям прославленного витебского соединения, выполнив работы по облагораживанию их памятников, бюстов, мемориальных досок и площадок, на которых они установлены, расположенных на территории военных городков соединения и на улицах города на Двине. Так, личный состав роты охраны и обслуживания 103 й гвардейской омоббр привели в порядок территорию, на которой расположен бюст «Десантника номер один» — Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова.


Не остался в стороне от мероприятия государственного масштаба и личный состав Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Военнослужащие и гражданский персонал этого вида Вооруженных Сил трудились в этот день более чем на двухстах объектах.

А на Военном кладбище, расположенном на столичной улице Козлова, во время проведения республиканского субботника масштабную работу провели военнослужащие 56 го отдельного полка связи.

Все заработанные и собранные денежные средства будут направлены на ремонт, реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в местах гибели гражданского населения. Будут выделены финансы на реализацию мероприятий, связанных с завершением строительства молодежного патриотического центра в Брестской области. Кроме этого, на вырученные средства будут приобретены аппараты искусственной вентиляции легких для отделений интенсивной терапии и реанимации организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь детям.

Старший лейтенант Евгений Довгаль, «Ваяр», dovgal@mod.mil.by,

фото Андрея Артюховского

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооружённые Силы приняли участие в республиканском субботнике. В преддверии 70‑летия Победы советского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика