Счастливее россиян и поляков. Беларусь стала 59-й в мировом рейтинге счастья. 21.by

Счастливее россиян и поляков. Беларусь стала 59-й в мировом рейтинге счастья

24.04.2015 19:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В издаваемом под эгидой ООН рейтинге World Happiness Report наша страна обогнала Россию, Украину и Польшу, и лишь немного уступила Литве и Казахстану.

World Happiness Report 2015 включает 158 стран мира. При составлении рейтинга группа экспертов, в состав которой входят профессора университетов США и Канады, а также специальный советник Генерального секретаря ООН, принимает во внимание собственные оценки людьми их жизни и такие факторы, как реальный ВВП на душу населения, продолжительность жизни, восприятие коррупции, социальную поддержку и свободное принятие гражданами важных решений. Рейтинг основывается на данных опроса Gallup World Poll.

В этом году Беларусь оказалась на 59-й позиции – выше Польши (60-е место), России (64-е место), Украины (111-е место). Литва занимает в рейтинге 56-ю позицию, Латвия – 89-ю, Эстония – 73-ю, Молдова – 52-ю, Казахстан – 54-ю.


Фото: worldhappiness.report

Самые счастливые в мире люди живут в Швейцарии, Исландии и Дании. Также в топ-10 попали Норвегия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия и Австралия.

Грустнее всего – гражданам Афганистана, Руанды, Бенина, Сирии, Бурунди и Того.


Фото: telegraph.co.uk

Первый World Happiness Report был опубликован в 2012 году, второй в 2013 году, третий – 23 апреля 2015 года. В предыдущем рейтинге Беларусь была 66-й из 156 стран.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Если у вас есть сомнения в объективности рейтинга, предлагаем посмотреть ролик про про счастливых людей из Беларуси, снятый год назад.

Будьте счастливы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рейтинге World Happiness Report 2015 наша страна обогнала Россию, Украину и Польшу, и немного уступила Литве и Казахстану.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика