Немногочисленность последних уличных акций политики связывают с общим состоянием белорусского общества. 21.by

Немногочисленность последних уличных акций политики связывают с общим состоянием белорусского общества

26.04.2015 15:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Небольшое количество участников "Чернобыльского шляха — 2015" является следствием "двадцатилетнего правления Лукашенко, при котором люди оказались практически вытеснены из общественной жизни". Такое мнение высказал БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич во время проходящего в Минске шествия, в котором участвуют не более 400 человек.

"Даже те темы, которые касаются физического выживания, почти не находят отзывов у людей. Большинство их них сегодня заняты обычными повседневными проблемами, — сказал Янукевич. — Репрессии и пропаганда вынуждают людей бояться и не верить в то, что они сами могут что-то изменить в жизни страны".

В свою очередь поэт и политик Владимир Некляев, экс-кандидат в президенты Беларуси, отметил, что сегодня от последствий чернобыльской катастрофы страдают десятки, а то и сотни тысяч белорусов.

Он обратил внимание на то, что даже достаточно скромное число участников нынешнего шествия охраняет большое количество сотрудников различных правоохранительных органов, которые затем будут отслеживать участников акции и через запугивание пытаться исключить их дальнейшее участие в общественно-политической жизни.

"Двадцать лет власти запугивают людей. Эффект такой политики очевиден. Кроме того, на сегодня исчерпала себя и сама тактика проведения оппозицией уличных мероприятий", — сказал Некляев. Вначале, считает он, должны объединиться политические силы, а потом уже можно будет говорить и об объединении общества для изменения ситуации в стране.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Небольшое количество участников "Чернобыльского шляха — 2015" является следствием "двадцатилетнего правления Лукашенко, при котором люди оказались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика