Память о победах Великой Отечественной войны должна использоваться исключительно для созидания - Бузовский. 21.by

Память о победах Великой Отечественной войны должна использоваться исключительно для созидания - Бузовский

26.04.2015 19:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 апреля, Смолевичский район /Светлана Михович - БЕЛТА/. Память о победах в Великой Отечественной войне должна использоваться исключительно для созидания. Такое мнение высказал сегодня журналистам во время встречи с участниками мотопробега "Дороги Победы" заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Понятие Победы стало для нас теперь обыденным, мы воспринимаем его как должное. Но любую тему, в том числе и тему войны, можно использовать по-разному. Поэтому устремленность патриотически направленных сил Беларуси, в том числе БРСМ и органов исполнительной и законодательной власти, нацелена на то, чтобы эти победы были использованы исключительно для созидания", - подчеркнул он.

Говоря о встрече с представителями российского мотоклуба "Ночные волки", Игорь Бузовский отметил, что это получилось спонтанное мероприятие. "Ребята из БРСМ дали клич - давайте встретим мотоциклистов, присоединимся к акции памяти. Органы исполнительной власти постарались организовать участникам пробега комфортное движение по территории нашей страны: вопросы питания, заправок, безопасного движения по дорогам очень важны, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне", - отметил он.

"Байкеры хотят почтить память Победы, они присоединились к ценностям, которые сегодня играют колоссальное значение для сохранения мира. Их работа - я называю это работой, а не акцией - работа по воспитанию молодого поколения, людей, которые, возможно, уже начали забывать, что такое великая Победа, будет необходима и востребована на протяжении долгих лет", - подчеркнул он.

Руководитель группы "Дороги Победы" Андрей Бобровский подчеркнул, что движение по территории Беларуси было комфортным. "Основная цель нашего пробега - историческая, патриотическая: почтить память наших дедов и прадедов, которые остались на полях сражений в Европе. Мы - обычные русские мотоциклисты, люди, которые чтят свою историю и не забывают то, что пережила их страна в годы войны. Мы очень хорошо помним эту войну, потому что в каждой семье кто-то погиб. 27 млн официально погибших людей, из которых 7 млн погибло в Европе. Я считаю, мы имеем право почтить их память", - пояснил он.

Мотопробег "Дороги Победы" проходит сегодня по территории Беларуси. 15 мотоциклистов из мотоклуба "Ночные волки" проследовали по территории Витебской и Минской областей, возложили цветы к Кургану Славы. Также они посетят мемориальный комплекс "Хатынь" и дальше проследуют по направлению к Бресту. В Минске к ним присоединились 10 белорусских мотоциклистов. Мотопробег приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


































БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Понятие Победы стало для нас теперь обыденным, мы воспринимаем его как должное. Но любую тему, в том числе и тему войны, можно использовать по-разному. Поэтому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика