Лукашенко о декрете № 3: Мы людям показали — каждый должен трудиться. 21.by

Лукашенко о декрете № 3: Мы людям показали — каждый должен трудиться

27.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. "Это только первый шаг. Мы людям показали — каждый должен трудиться. Надо, чтобы все было справедливо. Посмотрим, как лучше, и будем мониторить ситуацию. Нам надо "вытянуть" из общества пьяниц, ворюг, тунеядцев. Это серьезная проблема" — так прокомментировал Александр Лукашенко декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" в ходе общения с жителями Славгородского района 26 апреля.

Основная цель документа, по словам Лукашенко, — заставить работать бездельников и лодырей. "Честных людей не обидим, а бездельников заставим работать", — приводит слова официального лидера его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что с уважением относится к многодетным семьям, но кроме положительных примеров есть и отрицательные, когда родители ведут аморальный образ жизни, а детей сдают в детские дома. Таких нерадивых многодетных родителей нужно заставлять работать, заявил белорусский руководитель.

Местные жители, многие из которых занимаются дома производством сыров, поинтересовались, не отнесут ли и их к категории тунеядцев. В связи с этим Лукашенко "пояснил, что никаких претензий к людям, которые действительно работают, быть не может".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. "Это только первый шаг. Мы людям показали — каждый должен трудиться. Надо, чтобы все было справедливо. Посмотрим, как лучше, и будем мониторить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика