С начала года на дорогах Беларуси в ДТП погибли 12 мотоциклистов. 21.by

С начала года на дорогах Беларуси в ДТП погибли 12 мотоциклистов

30.04.2015 12:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. С начала года на дорогах Беларуси в результате ДТП погибли уже 12 мотоциклистов, сообщает управление ГАИ МВД.

В городском поселке Красная Слобода Солигорского района 29 апреля в 20.35 30-летний местный житель, управляя незарегистрированным мотоциклом "Ямаха", не имея права управления соответствующей категории, на закруглении дороги влево не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте, а 35-летний пассажир, местный житель, с телесными повреждениями госпитализирован в Солигорскую центральную районную больницу. Оба двигались без мотошлемов.

С начала апреля погибли шесть мотоциклистов.

За три месяца 2015 года с участием мототранспорта было совершено 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 25 получили ранения. При этом по вине мотоциклистов произошло 17 ДТП, в которых пять человек погибли и 17 получили ранения. В пяти случаях водители мотоциклов находились за рулем в состоянии опьянения.

Не исключается, что данные по погибшим мотоциклистам за четыре месяца 2015 года превысят показатели за аналогичный период 2014 года.

Госавтоинспекция призывает водителей мотоциклов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения: соблюдению скоростных режимов, правил маневрирования, обязательному использованию мотошлемов. При этом владельцы мотоциклов и мопедов должны помнить об обязательном движении и днем с включенным ближним светом фар. Не будет лишним надеть жилет или другую одежду повышенной видимости со световозвращающими вставками. ГАИ напоминает о необходимости регистрации мопедов и мотоциклов, предупреждает о недопустимости управления ими без водительского удостоверения соответствующей категории.

В свою очередь автомобилисты во время выполнения поворота, разворота или иного маневра обязаны убедиться в отсутствии мотоциклиста и обязательно включать указатели поворота.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. С начала года на дорогах Беларуси в результате ДТП погибли уже 12 мотоциклистов, сообщает управление ГАИ МВД. В городском поселке Красная Слобода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика