В Бресте молодые родители похитили из роддома свою дочь. 21.by

В Бресте молодые родители похитили из роддома свою дочь

30.04.2015 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29 апреля из Брестского областного родильного дома похитили девочку, которой исполнился месяц. Об этом на горячую линию TUT.BY сообщил наш читатель.

В среду вечером 25-летний мужчина со своей женой зашли в областной роддом. Во время посещения матери разрешили взять ребенка на руки. При выходе из палаты врач пояснила, что покидать помещение с малышом им запрещено. В этот момент мужчина достал нож, и, угрожая им медработнику, покинул здание с супругой и ребенком.

Когда супружеская пара скрылась, сотрудники роддома вызвали милицию.

"Для поиска ребенка оперативно был собран личный состав Московского РОВД, после чего сотрудники милиции приступили к отработке улиц, районов, вокзалов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что ребенок может находиться в квартире, расположенной в центре Бреста. В 20.50 резонансное преступление было раскрыто. Семейную пару обнаружили и задержали", -
сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома

Как позже стало известно, оба родителя страдают психическим заболеванием, состоят на учете. Из-за этого супруги не могли забрать ребенка из роддома, однако могли посещать его в любое удобное время.

Семейная пара опасалась, что им могут не вернуть дочку, так как их болезнь входит в список заболеваний, утвержденный постановлением Минздрава Беларуси, при которых родители не могут выполнять свои обязанности.

За угрозу убийством в отношении мужчины Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ст. 186 УК. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили TUT.BY в УСК по Брестской области.

Сейчас с задержанным работают следователи, решается вопрос о назначении судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Окончательная правовая его оценка действий будет дана по результатам следствия.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые люди опасались, что после родов их лишат родительских прав.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика