Улицу Колхозную в Шклове переименуют в улицу 70 лет Великой Победы. 21.by

Улицу Колхозную в Шклове переименуют в улицу 70 лет Великой Победы

04.05.2015 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Улицу Колхозную в Шклове переименуют в улицу 70 лет Великой Победы. Такое решение приняли на заседании райисполкома и сессии районного Совета депутатов, сообщает газета "Ударный фронт". Идею о смене названия предложили активисты БРСМ.


Фото: shklovinfo.by

Шкловчане на протяжении месяца принимали участие в общественном обсуждении о переименовании улицы, и довольно активно. По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергея Артамонова, горожане включались в обсуждение через районные СМИ, на сайте Шкловского райисполкома, писали письма и звонили в райисполком. Была и встреча с жителями улицы Колхозной.

В итоге в обсуждении о переименовании улицы приняли участие более 860 жителей Шкловщины: 81% выступили "за", 10% - "против" и 9 % - воздержались. Были предложения добавить в название улицы слово "Великой" - "70 лет Великой Победы". Оно, кстати, и вошло в окончательный вариант.
Еще высказывались идеи сменить название на "улица Большой Победы", а также - переименовать другие улицы города.

В основном, жители переживали о том, как после переименования оформить документацию. Сергей Артамонов подчеркнул, что власти приняли дополнительные меры по минимизации вопросов по переоформлению документов.

Председатель райисполкома Александр Драка сказал, что переименование улицы произойдет 9 мая в торжественной обстановке. Уличные вывески с прежним названием одновременно снимут со всех зданий и передадут в районный историко-краеведческий музей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение приняли после общественного обсуждения, в котором приняли участие более 860 жителей Шклова и Шкловского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика