Праздничные мероприятия пройдут в Центральном ботаническом саду 9 мая. 21.by

Праздничные мероприятия пройдут в Центральном ботаническом саду 9 мая

04.05.2015 16:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничная программа "Цветы - Героям Победы" пройдет в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси (ЦБС) 9 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

"2015 год проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Центральный ботанический сад активно включился в план проведения мероприятий, посвященных великой дате, и подготовил праздничную программу", - отметили в ЦБС.

В ходе мероприятия состоится чествование ветеранов, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе от профессиональных флористов по составлению букетов и подарить их ветеранам или своим близким. Кроме того, полюбоваться красотой и многообразием сортов тюльпанов и гиацинтов можно будет, посетив выставку этих ярких весенних цветов, организованную сотрудниками ботанического сада в честь 70-летия Победы.

"На территории сада остались немые свидетели - деревья тех военных лет. Увидеть их, побывать на аллее Победителей, которую высаживали воины-освободители в мае 1945 года, посетить партизанскую полянку и другие интересные уголки ботанического сада помогут наши профессиональные экскурсоводы. При наличии входного билета в сад посетителям предлагаются экскурсии по ландшафту, где наши сотрудники расскажут про Ботанический сад во время войны, а также об уникальных коллекциях растений. Экскурсионные группы будут формироваться возле оранжереи тропических растений в 14.00 и 15.00", - пояснили специалисты.

"Угощение солдатской кашей, задушевные песни военных лет на партизанском привале, девушки-регулировщицы напомнят современным детям о героическом прошлом наших дедов и отцов и создадут атмосферу Победы. Будут работать торговые точки и кафе. Дети и взрослые смогут проехаться по ботаническому саду верхом на лошадях и пони, будут работать детские аттракционы", - рассказали в ЦБС.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"2015 год проходит под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Центральный ботанический сад активно включился в план проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика