Сотрудники посольства Беларуси в Молдове поздравляют проживающих в стране белорусских ветеранов войны на дому. 21.by

Сотрудники посольства Беларуси в Молдове поздравляют проживающих в стране белорусских ветеранов войны на дому

05.05.2015 09:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Молдове к 9 мая поздравит с 70-летием Великой Победы всех проживающих в республике ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся гражданами Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. С учетом того, что ветеранам в силу их почтенного возраста тяжело передвигаться, сотрудники белорусского посольства посещают каждого из них на дому.

Ветеранам вручаются солдатские письма-треугольники с поздравлением Президента Беларуси, цветы, фронтовые продуктовые пакеты, материальная помощь. Поздравления для ветеранов войны по случаю праздника Великой Победы подготовили и представители Белорусской общины в Молдове вместе с детьми, посещающими воскресную школу при посольстве Беларуси в Кишиневе для изучения родного языка, литературы, истории, культуры и обычаев своей этнической Родины.

Кроме того, сотрудники посольства Беларуси в Молдове примут участие в целом ряде праздничных мероприятий. Так, 7 мая, белорусские дипломаты вместе с представителями посольства России в Молдове будут участвовать в церемонии перезахоронения на мемориальном комплексе "Шерпенский плацдарм" останков 18 советских воинов, освобождавших территорию Молдовы от немецко-фашистских войск и обнаруженных в ходе поисковых экспедиций осени 2014 года и весны 2015 года.

9 мая состоится торжественное возложение венков на мемориальном комплексе воинской славы "Вечность" в Кишиневе и посещение с дипломатами из других стран заложенной там по инициативе Беларуси аллеи различных деревьев в честь павших воинов. После этого сотрудники посольства Беларуси проведут праздничное мероприятие с ветеранами Белорусской общины Молдовы в музее боевой славы "Гвардеец" в Кишиневе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветеранам вручаются солдатские письма-треугольники с поздравлением Президента Беларуси, цветы, фронтовые продуктовые пакеты, материальная помощь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика