Обеды в среду. Кафе "Микс": мимо террасы к "бабушкиным" щам. 21.by

Обеды в среду. Кафе "Микс": мимо террасы к "бабушкиным" щам

07.05.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С наступлением теплой погоды TUT.BY начинает заглядываться на заведения, в которых можно отобедать за столиками на свежем воздухе. Кафе "Микс" по Ленинской, 36 первопроходцем стать не удалось - пообедать на свежем воздухе здесь не получилось. Но зашли мы не зря.




В районе 14.00 в кафе немноголюдно. В погожий весенний день мы решили отобедать на террасе. Вежливая официантка сразу же принесла меню, но через несколько минут выяснилось, что обеденное действует лишь в кафе. Заказывать блюда из основного мы не стали, так как с большим трудом вложились бы в отведенную сумму - 60 тысяч рублей.

В кафе большинство столиков свободно. Обеденное меню стоит на каждом из них. В списке - по паре блюд на первое и горячее, один гарнир, два салата, хлеб. Та же приветливая официантка принимает заказ: салат "Папараць-кветка", кислые щи с грибами, куриное филе с баклажанами и томатом и напиток "Витаминный" из сухофруктов.




Салат за 15 100 рублей приносят через минуту - он немного прохладный, сдобрен ложкой майонеза. На вид - ничего особенного, на вкус - прекрасно. Ингредиенты нарезаны ровной соломкой: ветчина, отварная говядина, овощи. Помидоры и огурцы свежие, спелые и сочные. Майонеза немного, и он, как ни странно, отлично сочетается с продуктами - лучшую заправку к этому салату придумать сложно.




Щи из свежей капусты превзошли все ожидания: густые, ароматные, наваристые, со сметаной и свежим укропом - точь-в-точь по бабушкиному рецепту. Для блюда не пожалели мяса - показалось, что это были курятина и свинина. Капуста была мягкой, но не разваливалась - идеально. Морковь, лук и картофель также отварили до нужного состояния.




Щедр был повар на грибы. Правда, опята, судя по всему, были заморожены, поэтому аромата от них практически не чувствовалось. Однако и без этого кислые щи были по-домашнему сытными.




Напиток "Витаминный" из сухофруктов за 6200 рублей отлично утолил жажду. Судя по всему, в него добавили немного меда - по крайней мере, нам так показалось. Если в жару его будут подавать в высоких бокалах со льдом и трубочкой, заведение наверняка получит десяток-другой постоянных клиентов.




Куриное филе с томатами и баклажанами немного разочаровало - на наш вкус, не хватило овощей. Что-то похожее на томат мы обнаружили под толстой сырной корочкой. Баклажанами, увы, и не пахло. В остальном блюдо вышло красивым и вкусным - филе хорошо отбили, не пожалели сыра и "припудрили" все свежим укропом.

Итог: сытный и вкусный обед за 55 900 в центре города. Быстрое и вежливое обслуживание.




Бонус: ставим заведению дополнительный балл за уютный интерьер. Мебель в светлых тонах отлично смотрится вкупе с молочно-кофейными стенами на первом этаже кафе. Освещение в приглушенных красных тонах, а также элементы декора такого же оттенка совпадают с цветом логотипа. Интерьер на втором этаже темнее и больше похож на ресторанный: лампы, зеркала, черные диваны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Летом TUT.BY будет искать вкусные обеды в том числе за столиками на свежем воздухе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика