В Минске проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы. 21.by

В Минске проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы

07.05.2015 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 мая. 7—8 мая в Национальной академии наук Беларуси проходит международная научно-практическая конференция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, сообщает Министерство обороны.

Организаторы форума — НАН Беларуси и Минобороны.

Помимо ученых — историков, архивистов из Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Германии — в работе конференции участвуют представители дипломатических миссий, органов государственного управления, силовых ведомств, курсанты и студенты высших военных и гражданских учебных заведений, общественные деятели.

В рамках конференции рассматриваются такие вопросы, как современные подходы к освещению истории Великой Отечественной войны, вклад белорусского народа в Победу над фашистской Германией, подпольное и партизанское движение на территории Беларуси.

В первый день форума на пленарном заседании с докладом "Геополитические итоги Великой Отечественной войны. Вклад белорусского народа в Победу" выступит министр обороны генерал-майор Андрей Равков.

В ходе конференции будет организована работа секции Министерства обороны "Развитие советского военного искусства в ходе ведения боевых действий на территории Белоруссии".

От Вооруженных сил в работе конференции участвуют представители Министерства обороны, Генерального штаба, Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, оперативных командований, воинских частей и учреждений белорусской армии, Научно-исследовательского института ВС, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели Военной академии, военных факультетов и военных кафедр.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 мая. 7—8 мая в Национальной академии наук Беларуси проходит международная научно-практическая конференция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика