Воспитание патриотизма у молодежи обеспечивает будущий мир и процветание страны - деятель культуры. 21.by

Воспитание патриотизма у молодежи обеспечивает будущий мир и процветание страны - деятель культуры

10.05.2015 09:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воспитание патриотизма у молодежи обеспечивает будущий мир и процветание страны. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился директор издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки" Владимир Андриевич.

"Без патриотического отношения к своей стране будущего нет. Говорят так: "Кто забывает прошлое, тот не имеет будущего". На данном этапе, когда есть попытки переписать историю и сделать национальными героями военных преступников, воспитание патриотизма - одна из важнейших задач, решение которой способно обеспечить будущий мир и процветание нашей страны", - сказал Владимир Андриевич. По его словам, только от нынешнего поколения зависит, будет ли сохранена память о войне для потомков, будут ли ветераны окружены заботой и вниманием, памятники - ухожены.

По словам директора издательства, сегодня в Беларуси особенно чтят память о войне. Государство оказывает реальную заботу о ветеранах, эту помощь переоценить очень сложно, ведь благодаря тем, кто добыл Победу в Великой Отечественной войне, белорусы могут жить в независимой, суверенной стране. Их мужество, героизм, умение выживать и побеждать является примером для современной молодежи.

"Известно, что по нашей территории вдоль и поперек проходили войны. Беларусь никогда не выступала инициатором военных действий, мы были только защитниками нашей страны. Это в крови у наших людей. После стольких трагедий наше поколение, наши дети и внуки будут помнить об этом и ценить мир на нашей земле", - сказал Владимир Андриевич.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам директора издательства, сегодня в Беларуси особенно чтят память о войне. Государство оказывает реальную заботу о ветеранах, эту помощь переоценить очень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика