Минздрав Беларуси продолжит инициировать антитабачный закон. 21.by

Минздрав Беларуси продолжит инициировать антитабачный закон

11.05.2015 13:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Минздрав Беларуси продолжит инициировать антитабачный закон. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель главного врача республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Наройчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша позиция остается такой же: Минздрав по-прежнему намерен инициировать принятие этого закона", - сказала Людмила Наройчик.

Несколько лет Минздрав инициирует закон "О защите населения от последствий потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма", в котором в том числе предусмотрен порядок создания территорий свободных от табачного дыма и дополнительные места, где курение будет запрещено. Однако закон не был включен в план законопроектной деятельности на 2015 год. Одним из аргументов стал тот факт, что в стране действуют определенные нормативно-правовые акты, регулирующие эту проблему.

Людмила Наройчик также отметила, что в этом году планируется более тесное сотрудничество с рядом ведомств, в том числе Министерством финансов, Министерством внутренних дел, которое позволит повысить эффективность тех мер, которые в настоящее время реализуются в стране, включая ценовую налоговую политику и наложение штрафов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько лет Минздрав инициирует закон "О защите населения от последствий потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма", в котором в том числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика