МЧС призывает родителей продумать безопасный отдых детей на предстоящих каникулах. 21.by

МЧС призывает родителей продумать безопасный отдых детей на предстоящих каникулах

12.05.2015 09:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 15 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция "Не оставляйте детей одних!", приуроченная к Международному дню защиты детей, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

В акции примут участие активисты районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

"Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь, родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, - обязанность родителей. Семья знакомит ребенка с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а долгожданный летний отдых был приятным и безопасным", - отметили в управлении МЧС. Не нужно забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

Совсем не лишним также будет напомнить ребенку о правилах пожарной безопасности и дорожного движения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь, родители. Конечно, невозможно предусмотреть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика